Приключения немцев в Москве. Часть 5
На следующий день запланировали семейную поездку в Царицыно и прогулку на яхте Рэдиссон.
В Царицыно, куда гости прибыли на минивэне, у экскурсантов было буквально 50 минут, поэтому мы взяли электромобиль, в котором и продолжилась экскурсия, но уже с помощью записанного голоса диктора — о парке и проезжаемых местах.
Парк и дворец были очень живописны. Наверху гид фотографировала гостей. Когда спускались с горы, прошли мимо светомузыкального фонтана.
В парке заметили разную живность: ручных белок, огарей — оранжевых уточек, которые в холодное время года обитают в зоопарке, а на весну и лето улетают и живут в разных парках города.
Потом барышни отправились кататься на яхте, что стало венцом их индивидуальной экскурсионной программы. Два с половиной часа они провели на борту люксовой яхты Рэдиссон с панорамными окнами. Собственно, это большой плавучий ресторан, где можно обедать и одновременно любоваться видами города. Гости выходили на открытую палубу, фотографировались на фоне Кремля.
Довольные поездкой, дамы вернулись в то же место, откуда отплывали, и Лидия Григорьевна сказала, что, наверное, не все москвичи столько видели, сколько они с внучкой успели посмотреть за неделю.
По большей части гостям повезло с погодой — только первые два дня было прохладно, и шёл дождь, а потом стало комфортно — +25°. В целом гораздо приятнее, чем в Германии, где летом стояла жуткая жара.
В итоге авторскими экскурсиями и своим пребыванием в столице дамы из Германии остались довольны.
Вы тоже можете заказать экскурсию «Экскурсия мечты на заказ» и другие.












У нас была корпоративная группа на 10 человек. Гид — Антон, экскурсия по Булгакову. Отмечу отличную организацию, все прошло четко. Менеджеры подстраивались под наши изменения по количеству участников. Автобус очень комфортный. Антон — супервовлеченный и мотивированный экскурсовод.
Живет этой историей и с огромным удовольствием делится знаниями и формирует впечатление.
Все прошло хорошо. Рекомендую!
Примечание: отзыв на экскурсию «Замоскворечье» с гидом Марией
Примечание: отзыв на экскурсию «Современные ЖК, заводское прошлое и авангард» по территории ЖК ЗИЛАРТ с гидом Марией. Мария подготовила и провела экскурсию по индивидуальному запросу для сотрудников девелоперской компании ГК «Самолет»
Примечание: отзыв на корпоративную экскурсию «Сердце столицы» с гидом Марией
Примечание: отзыв на экскурсию «Душа Москвы» с гидом Марией
Примечание: отзыв на экскурсию «Дворцовые подземелья» с гидом Марией
Хотела бы выразить благодарность от себя и своего руководителя за организацию экскурсии! Мы остались довольны
В октябре хотели бы повторить, только уже по другому маршруту — ЗИЛ.
Примечание: Речь про экскурсию для девелоперов ГК «Самолет», которую провела гид Мария.
Был на экскурсии по Сухаревской площади — дошли до Цветного Бульвара, вообще не ожидал что это будет так интересно!
Тем кто сомневается идти или не идти — идите, реально стало одним их классных летних воспоминаний!!!
Благодарю вас с Машей за вчерашний день!
Спикеры довольны. Часто сбоила связи в наушниках, особенно на КП, но такая сейчас у нас жизненная ситуация. Было слышно если стоят вплотную, не дальше 1,5 метров. Коллеги уже интересовались вашими контактами. С удовольствием поделюсь и буду рада новой возможности поработать с вами. Директору отдельное спасибо за Бюро
Примечание: экскурсия «Сердце столицы» для участников Московского онкологического форума 2025. Гиды — Анастасия и Мария
Очень интересно было слушать, как развивался район Красной Пресни, как повлияла фигура Прохорова на развитие нашего города. Приятное погружение в тихий до этого неизученный район!
Примечание: речь об экскурсии с гидом Антоном
Была шикарная экскурсия по району Патрики.
Много нового узнали. Анастасия мастер своего дела. Экскурсия была захватывающая, ни на грамм не скучная, живая и интересная. Все остались довольны. Полны новых впечатлений. Однозначно рекомендую. Останетесь довольны!
В целом я не первый раз гуляла с Антоном по Москве и каждый раз — настоящее приключение!
Хотела еще раз выразить благодарность за прекрасную экскурсию в субботу — мы получили просто огромное удовольствие от прогулки, информации и общения с вами, потом еще долго обсуждали кому что запомнилось и кого что поразило. Казалось бы, живешь всю жизнь в Москве, в школе было москвоведение, а оказывается столько всего еще не знаешь!! В общем, спасибо огромное, мама сказала, это был лучший подарок на ее др!
Примечание: речь об экскурсии «Душа Москвы«
Обязательно буду советовать друзьям и воспользуемся сами услугами этой компании.
Отличная организация экскурсий, учтены все пожелания, пунктуальность на высшем уровне
Примечание: Отзыв на экскурсию-спектакль, которую гид Александр специально разработал в рамках заказа «Экскурсия мечты».