< img src="https://mc.yandex.ru/watch/54617287" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />< /div> Экскурсия по Замоскворечью для девелоперов

Московский микс: Девелоперы из “Самолёта” и история

Болотная площадь, около ЖК The Residence Mandarin Oriental и ЖК Золотой квартал 1 и 2. Экскурсия для риелторов ГК "Самолёт".
Лужков мост, ГК "Самолёт" на фоне нового корпуса Третьяковской галереи. Экскурсия по Москве
Патриарший мост, группа на фоне Кремля и Дома на набережной. Экскурсия по Москве для риэлторов компании "Самолёт"
Лужков мост, группа на фоне нового корпуса Третьяковской галереи. Группа компаний "Самолёт" на экскурсии об архитектуре и застройке по Москве.

Гид Мария провела персональный маршрут для яркого девелопера «Самолёт» в Москве, где клиенты хотели не только познакомиться с современными жилыми комплексами, но и заглянуть в историю их районов. Экскурсовод вместе с гостями прогулялась по Замоскворечью, исследовала Болотный остров и завершила путешествие у Храма Христа Спасителя возле метро Кропоткинская. «Самолётчикам» было особенно интересно рассмотреть архитектурные особенности и связь между прошлым и настоящим.

Началась прогулка у метро Новокузнецкая, где гид Мария рассказала о топонимике Замоскворечья, историческом значении названий улиц и церкви Пороскевы Пятницы. Участники экскурсии прошлись по Пятницкой улице, обсуждая доходные дома в стиле модерн. Одной из изюминок стало обсуждение двери в одном из домов, которая хоть и выглядит в стиле модерн, была установлена всего в 2018 году. Необычная деталь, добавленная жителями дома, вызвала живой интерес.

После исторической прогулки посетители заглянули в уютную кофейню “Перезвон” на первом этаже колокольни храма Иоанна Притечи под Бором. Здесь они обсудили храмовую архитектуру, погрузившись в архитектурные стили XVI-XVIII веков. Продолжая экскурсию, группа добралась до современного жилого комплекса Балчук Вьюпойнт, где девелоперы оценили его уникальную архитектуру с большими площадями остекления и геометрическими фасадами.

Гид и экскурсанты обсудили рынок недвижимости, включая цены на квадратные метры, и услышали биографию водочного короля Смирнова. Затем последовал визит к другим современным ЖК на острове, таким как Царёв сад и Мандарин Ориентал, где экскурсовод рассказала о современных архитектурных решениях бюро Скуратов и Спич.

Пешая экскурсия продолжилась через Репинский сквер, где гости узнали о фестивалях, проходящих в этом месте, и исторической преемственности, начиная с Петра I. На Лужковом мосту участники сделали фотографии на фоне нового корпуса Третьяковской галереи. Экскурсовод рассказала о современных архитектурных тенденциях, таких как цифровая печать на стекле, и истории семьи Третьяковых.

Группа исследовала ЖК Лаврушинский и Армании Каза, где дизайн интерьеров курирует сам Джорджи Армани, а также обсудили гипогенный сад и подогреваемые тротуары, которые также могут появиться в проектах компании «Самолёт». Гид Мария также провела экскурсию по ЖК Клауднайн, где исторические фасады реставрируются и становятся частью нового жилого комплекса.

Прогулка закончилась у ГЭС-2, где участники узнали, как Рэнсо Пьяно преобразовал историческую электростанцию в современный музейный комплекс. Обсудили реконструкцию территории Красного Октября и планы архитектора Григоряна из бюро Меганум. Участники также узнали о трагической истории Дома на набережной и завершили маршрут у ЖК Каре Бланк, вдохновленного архитектурой XIII века.

Получился маршрут, сочетающий историю и современность, оставивший довольными всех участников. Экскурсия прошла на одном дыхании, и компания «Самолёт» осталась в восторге. Надеемся, новый опыт и знания помогут им в продажах новых ЖК!

Вы тоже можете заказать экскурсию «Экскурсия мечты на заказ» и другие.

  1. Добрый день, 23 июня у нас была экскурсия, “Душа Москвы“, провел её Александр.
    Очень приятный молодой человек, мы побывали с ним в таких милых двориках, переулочках, о существовании которых даже не подозревали, столько много узнали нового,
    Очень понравилось нам всё, надеемся продолжить наше знакомство.
    Александр! Благодарим Вас! Нам было очень интересно с вами, мы получили огромное удовольствие. До встречи!!!
    Татьяна, Галина, Надежда 24 июня, 2026
  2. Не первый раз хожу с ,,Радиусом,,. В этот свой приезд в Москву пошла по московскому метро) Задача была не только в том, чтобы полюбоваться подземными дворцами, но и освоить навигацию в метро. Как житель региона, где нет метро, я немного побаивалась и не понимала, как ориентироваться в метро. Конечно ,,интернет в помощь,, , но гораздо лучше живое общение. С этой задачей прекрасно справилась экскурсовод Юлия. Информация доступная, интересная, подача информации спокойна, стиль общения очень дружелюбный. Спасибо большое за экскурсию и практический опыт)))
    Юлия 20 июня, 2026
  3. Добрый день! Сделала подарок гостям столицы экскурсию “Душа Москвы”. Слушали экскурсовода Антона взахлеб. Это было так познавательно и увлекательно, очень тепло. Сказать, что мы остались в полном восторге не сказать ничего. Очень семейная получилась прогулка. Столько интересных фактов мы узнали. Профессиональная подача материала, ответы на все вопросы, много увидели. Просто ВАУ эффект! Спасибо большое Антону, лучший!!!!! Теперь только к вам, команда Радиуса. Искренне рекомендую. Обещаю, что скоро увидимся снова на других экскурсиях.
    Инна 26 мая, 2026
  4. Экскурсия в целом оставила положительное впечатление! Спасибо Александру за прогулку по дворам и атмосферным местам Китай-города, сами мы бы точно так не прошли. Экскурсия прошла комфортно, экскурсовод рассказывал уверенно и спокойно.

    Из того, чего лично нам не хватило: хотелось бы больше именно исторической части, связанной с древней Москвой и историей Китай-города. Было довольно много рассказов про советский период и барную жизнь, но для нашей компании это оказалось не очень актуально. Кажется, что программу можно чуть больше адаптировать под возраст и интересы группы.

    Также было бы интересно добавить больше исторических фактов, памятников, деталей про старую Москву и сам район. При этом экскурсия всё равно была интересной, и некоторые места и храмы действительно запомнились. Скорее не «минусы», а пожелания для ещё более насыщенной программы.
    Ксения 25 мая, 2026
  5. Здравствуйте!
    У нас была корпоративная группа на 10 человек. Гид – Антон, экскурсия по Булгакову. Отмечу отличную организацию, все прошло четко. Менеджеры подстраивались под наши изменения по количеству участников. Автобус очень комфортный. Антон – супервовлеченный и мотивированный экскурсовод.
    Живет этой историей и с огромным удовольствием делится знаниями и формирует впечатление.
    Все прошло хорошо. Рекомендую!
    Олег 19 февраля, 2026
  6. Благодарю за интересную экскурсию! Дала много пищи для поиска нового!!!
    Примечание: отзыв на экскурсию “Замоскворечье” с гидом Марией
    Евгений 7 декабря, 2025
  7. Хочу выразить слова благодарности от нашей команды! Спасибо, что удалось остаться в таймингах при нашей несобранности))) Коллеги отметили вашу подготовку к экскурсии! Было информативно)))

    Примечание: отзыв на экскурсию “Современные ЖК, заводское прошлое и авангард” по территории ЖК ЗИЛАРТ с гидом Марией. Мария подготовила и провела экскурсию по индивидуальному запросу для сотрудников девелоперской компании ГК “Самолет”
    Команда ГК Самолет 7 декабря, 2025
  8. Вам спасибо! У Вас большой талант. Успехов! ☺️ Вы прекрасный экскурсовод! Ещё раз спасибо!

    Примечание: отзыв на корпоративную экскурсию “Сердце столицы” с гидом Марией
    Дмитрий 7 декабря, 2025
  9. Спасибо за чудесный день сегодня!!))
    Примечание: отзыв на экскурсию “Душа Москвы” с гидом Марией
    Наталья 7 декабря, 2025
  10. Позвольте от всей семьи вас поблагодарить за очень познавательную и интересную прогулку!
    Примечание: отзыв на экскурсию “Дворцовые подземелья” с гидом Марией
    Евгений 7 декабря, 2025
  11. Добрый день!
    Хотела бы выразить благодарность от себя и своего руководителя за организацию экскурсии! Мы остались довольны
    В октябре хотели бы повторить, только уже по другому маршруту – ЗИЛ.

    Примечание: Речь про экскурсию для девелоперов ГК «Самолет», которую провела гид Мария.
    Эля 27 сентября, 2025
  12. Спасибо Александру за барную экскурсию по Бауманке! Весело, задорно и столько новых мест открыли для себя! Круто! Новых вершин!
    Кира 9 августа, 2025
  13. Добрый день!
    Был на экскурсии по Сухаревской площади – дошли до Цветного Бульвара, вообще не ожидал что это будет так интересно!
    Тем кто сомневается идти или не идти – идите, реально стало одним их классных летних воспоминаний!!!
    Кирилл 4 августа, 2025
  14. Анастасия, доброе утро!
    Благодарю вас с Машей за вчерашний день!
    Спикеры довольны. Часто сбоила связи в наушниках, особенно на КП, но такая сейчас у нас жизненная ситуация. Было слышно если стоят вплотную, не дальше 1,5 метров. Коллеги уже интересовались вашими контактами. С удовольствием поделюсь и буду рада новой возможности поработать с вами. Директору отдельное спасибо за Бюро
    Примечание: экскурсия “Сердце столицы” для участников Московского онкологического форума 2025. Гиды – Анастасия и Мария
    Тина 8 июля, 2025
  15. Выражаем благодарность за поведение экскурсии Антону и Александру!
    Очень интересно было слушать, как развивался район Красной Пресни, как повлияла фигура Прохорова на развитие нашего города. Приятное погружение в тихий до этого неизученный район!
    Дмитрий 8 июля, 2025
  16. Добрый день, большое спасибо Анастасии, экскурсия “Дядя Гиляй” просто огонь. Хотя мы москвичи и много знаем о Москве, но впечатления были потрясающими, много нового и интересного, обязательно еще раз к вам обратимся.
    Виктория 8 июля, 2025
  17. Спасибо за экскурсии “Сердце Москвы” и “Хамовники“. Водил меня Антон, знающий и любящий Москву человек. Хороший рассказчик, умный, начитанный, умеющий увлечь. Вы открыли для меня мою Москву!!!! Обязательно вернусь следующим летом и погуляю с Вами по Москве. Буду рекомендовать Вашу замечательную экскурсионно-прогулочную программу всем своим друзьям!
    Юлия 1 июля, 2025
  18. Экскурсии с бюро путешествий «Радиус» всегда положительные эмоции для вас, если вы выбрали именно это бюро В свой очередной приезд запланировали экскурсию по Замоскворечью. С гидом Антоном мы встречаемся не впервые. Однозначно рекомендуем всем знакомым. Экскурсия познавательная, не перегружена датами, информация объемная, но воспринимается легко, потому как преподносится не как в учебнике по историисухо и академично, а в легкой повествовательной манере. Спасибо за такой подход. Еще не раз обратимся в бюро «Радиус» в свой очередной приезд в Москву.
    Татьяна 23 июня, 2025
  19. Огромное спасибо за экскурсию по Замоскворечью. Несмотря на погоду, было очень интересно и познавательно!

    Примечание: речь об экскурсии с гидом Антоном
    Татьяна 6 мая, 2025
  20. Огромное спасибо Анастасии.
    Была шикарная экскурсия по району Патрики.
    Много нового узнали. Анастасия мастер своего дела. Экскурсия была захватывающая, ни на грамм не скучная, живая и интересная. Все остались довольны. Полны новых впечатлений. Однозначно рекомендую. Останетесь довольны!
    Анна 6 мая, 2025
  21. Изучали вместе с близкими и Радиусом Душу Москвы в мой День Рождения. Все получили огромное удовольствие от прогулки! Антон рассказал очень много интересных фактов о столице и ее истории, завел нас в такие душевные дебри, о которых не подозревал никто из присутствующих. Хотя были среди нас в основном те, кто либо с рождения, либо уже очень долго живет в Москве и много гуляет по ней. Вышло познавательно, душевно и незабываемо 🙂

    В целом я не первый раз гуляла с Антоном по Москве и каждый раз — настоящее приключение!
    Ольга 4 мая, 2025
  22. Анастасия, добрый день!
    Хотела еще раз выразить благодарность за прекрасную экскурсию в субботу – мы получили просто огромное удовольствие от прогулки, информации и общения с вами, потом еще долго обсуждали кому что запомнилось и кого что поразило. Казалось бы, живешь всю жизнь в Москве, в школе было москвоведение, а оказывается столько всего еще не знаешь!! В общем, спасибо огромное, мама сказала, это был лучший подарок на ее др!
    Примечание: речь об экскурсии “Душа Москвы
    Арина 13 января, 2025
  23. Всем доброго дня! Хочу поделиться впечатлениями об экскурсии «Путешествие в Рождество». Нашим гидом была Анастасия. Так вот! Все прошло просто волшебно: легкий мороз -4, снежок, многочисленные елки, украшения, огни, гирлянды и все это под интересный познавательный рассказ Анастасии. Несмотря на то что кое-что о Новом годе нам было известно, было много нового, неожиданного и интересного. И все это под музыку Чайковского. В общем, мы в восторге. Благодарим Вас за подаренное новогоднее настроение. Это бесценно!!!! Благодарим !
    Виктория 5 января, 2025
  24. Спасибо за экскурсию! Гид – Мария и водитель Георгий. Все очень понравилось! Было интересно, увлекательно! Удачи!
    Ирина 4 января, 2025
  25. Спасибо огромное Антону, который провел нам экскурсию по ВДНХ и сердцу столицы. Было много увлекательных историй, практических советов и интересных фактов. Отличная организация. Время пролетело незаметно. Рекомендую!
    Татьяна 25 декабря, 2024

Преимущества индивидуальных экскурсий над групповыми

  • Погрузитесь глубже при индивидуальной экскурсии, где все внимание — только вам. Получите ответы на все вопросы.
  • Ваш маршрут адаптируется под ваши предпочтения и интересы. Будь то Замоскворечье или Болотный остров, всё по вашему желанию.
  • Вы сами выбираете удобное время. Никаких неудобств — только комфорт.
  • Гид Мария не делает остановки в точках продаж. Ваша прогулка — только для вас.
  • Никакого давления или неуместных шуток от других участников. Полная приватность.
  • Сделайте паузу, когда это необходимо — для отдыха или фотографий.
  • Осмотрите достопримечательности в своём ритме. Без вас никто не уйдёт.
  • Индивидуальный гид запоминает вас, а вы — его. Такие моменты остаются в памяти.
  • Возможность посетить места, закрытые для массовых групп.
  • Ваши фото останутся без толпы других участников.
  • Меньше нагрузки на слух и внимание. Гид говорит только для вас.
  • Экскурсия может быть как познавательной, так и лёгкой — всё зависит от ваших пожеланий.
  • Возможность обсудить личные впечатления и эмоции с гидом в процессе.
  • Возможность получить инсайт или эксклюзивную информацию.
  • Атмосфера спокойствия и приватности.
 

Насколько персональные экскурсии дороже массовых?

Если вы один или вдвоём, то сумма в несколько тысяч за пеший маршрут по городу или двадцать тысяч за экскурсию на автомобиле — это ощутимо.

Но если вы идёте гулять с семьёй или друзьями, то стоимость для отдельного участника приближается к тысяче-двум — к той сумме, которую бы каждый заплатил за сборную экскурсию с чужими людьми.

Для вашей группы от 8 человек цена становится ещё ниже при расчёте на каждого отдельного человека, что делает индивидуальную экскурсию по-настоящему привлекательной.

***
Массовая экскурсия — это туризм, индивидуальная — путешествие по городским тайнам с личным проводником.

Экскурсионное бюро «Радиус» предлагает культурно-исторические и обзорные экскурсии по Москве на русском и других языках. Выбирайте пешие прогулки или обзорные программы на автомобиле, а также заказывайте индивидуальные маршруты. Наши стильные гиды, такие как Мария, обеспечат живую речь и уникальный подход, без штампов и заученных текстов.

Мы специализируемся на организации экскурсий для девелоперов, включая корпоративные прогулки по Москве. Корпоративные клиенты, такие как «Яндекс» и «Фаберлик», уже оценили наши кейсы. Увидеть примеры экскурсий можно в разделе «Работаем!».

Наши услуги включают экскурсионное сопровождение по районам, таким как Замоскворечье и Болотный остров, а также предоставление подарочных сертификатов для экскурсий с современными гидами. Мы проводим экскурсии на различных языках, включая английский, немецкий и испанский, и используем различные средства передвижения: от пеших прогулок до поездок на корабле «Рэдиссон Ройал».