
Однажды в Красной площади разразилась сатира, которой позавидовал бы сам Михаил Булгаков. Погода была на редкость интересной — солнечные лучи играли с облаками в прятки, как будто пытаясь укрыть от глаз то, что вот-вот должно было произойти. Казнокрад и чиновник, известный в узких кругах как «Мастер финансовых интриг», обдумывал очередную аферу, сидя на скамейке у фонтана. Он был настолько увлечён своими планами, что не заметил, как к нему приблизился сам Булгаков.
Булгаков, будучи человеком с тонким чувством юмора и острым умом, решил подшутить над чиновником. Он присел рядом и, будто невзначай, начал беседу на французском языке, излагая забавные и скабрезные истории, которые могли бы смутить даже самого циничного человека. Чиновник, не понимая ни слова, но стараясь казаться образованным, кивал и смеялся в такт рассказу. Булгаков же, видя его замешательство, продолжал вдохновенно рассказывать о приключениях своих героев, вставляя в речь фразы вроде «рукописи не горят».
Но вот, как по волшебству, в разговор вмешался прохожий французский турист, который, услышав родной язык, не удержался и присоединился к беседе. Он был очарован историей Булгакова, но, заметив чиновника, решил объяснить ему, что тот только что подтвердил своё участие в вымышленной афере, которую Булгаков описал в своей истории.
Чиновник побледнел, осознав, что стал предметом сатиры. Однако, чтобы не потерять лицо, он ответил на ломаном французском: «C’est la vie», — и, не дожидаясь дальнейших комментариев, поспешил скрыться в толпе, оставив Булгакова и туриста в полном восторге от произошедшего.
Так на Красной площади произошла ещё одна история, которая в будущем могла бы стать легендой. А Булгаков, улыбаясь, продолжал свой путь, оставив за собой шлейф интриг и лёгкой насмешки над современным миром.
***
Конечно же, это шутка, и никакого реального основания у этой истории нет — просто немного фантазии и ради улыбки! А если вас интересуют настоящие факты и события, приглашаем на экскурсии бюро «Радиус», где оживает настоящая история!
Примечание: отзыв на экскурсию «Замоскворечье» с гидом Марией
Примечание: отзыв на экскурсию «Современные ЖК, заводское прошлое и авангард» по территории ЖК ЗИЛАРТ с гидом Марией. Мария подготовила и провела экскурсию по индивидуальному запросу для сотрудников девелоперской компании ГК «Самолет»
Примечание: отзыв на корпоративную экскурсию «Сердце столицы» с гидом Марией
Примечание: отзыв на экскурсию «Душа Москвы» с гидом Марией
Примечание: отзыв на экскурсию «Дворцовые подземелья» с гидом Марией
Хотела бы выразить благодарность от себя и своего руководителя за организацию экскурсии! Мы остались довольны
В октябре хотели бы повторить, только уже по другому маршруту — ЗИЛ.
Примечание: Речь про экскурсию для девелоперов ГК «Самолет», которую провела гид Мария.
Был на экскурсии по Сухаревской площади — дошли до Цветного Бульвара, вообще не ожидал что это будет так интересно!
Тем кто сомневается идти или не идти — идите, реально стало одним их классных летних воспоминаний!!!
Благодарю вас с Машей за вчерашний день!
Спикеры довольны. Часто сбоила связи в наушниках, особенно на КП, но такая сейчас у нас жизненная ситуация. Было слышно если стоят вплотную, не дальше 1,5 метров. Коллеги уже интересовались вашими контактами. С удовольствием поделюсь и буду рада новой возможности поработать с вами. Директору отдельное спасибо за Бюро
Примечание: экскурсия «Сердце столицы» для участников Московского онкологического форума 2025. Гиды — Анастасия и Мария
Очень интересно было слушать, как развивался район Красной Пресни, как повлияла фигура Прохорова на развитие нашего города. Приятное погружение в тихий до этого неизученный район!
Примечание: речь об экскурсии с гидом Антоном
Была шикарная экскурсия по району Патрики.
Много нового узнали. Анастасия мастер своего дела. Экскурсия была захватывающая, ни на грамм не скучная, живая и интересная. Все остались довольны. Полны новых впечатлений. Однозначно рекомендую. Останетесь довольны!
В целом я не первый раз гуляла с Антоном по Москве и каждый раз — настоящее приключение!
Хотела еще раз выразить благодарность за прекрасную экскурсию в субботу — мы получили просто огромное удовольствие от прогулки, информации и общения с вами, потом еще долго обсуждали кому что запомнилось и кого что поразило. Казалось бы, живешь всю жизнь в Москве, в школе было москвоведение, а оказывается столько всего еще не знаешь!! В общем, спасибо огромное, мама сказала, это был лучший подарок на ее др!
Примечание: речь об экскурсии «Душа Москвы«
Обязательно буду советовать друзьям и воспользуемся сами услугами этой компании.
Отличная организация экскурсий, учтены все пожелания, пунктуальность на высшем уровне
Примечание: Отзыв на экскурсию-спектакль, которую гид Александр специально разработал в рамках заказа «Экскурсия мечты».
«Театральная столица» — авторский маршрут по местам Мейерхольда, Станиславского, Немировича-Данченко, Таирова (незаслуженно забытого, именно он создал нынешний театр им. Пушкина на Тверском бульваре).
Два с половиной часа увлекательных историй и городских театральных легенд. Расскажу одну:
Великий композитор Сергей Прокофьев жил в Камергерском переулке. И умудрился умереть в один день со Сталиным. В Москве была страшная давка, всё перекрыто, попрощаться с вождём хотела вся столица. Так вот, чтобы проводить Прокофьева, гроб из Камергерского выносили по крышам. Живо представляю эту картину.
Отзыв из тг-канала Александры.