< img src="https://mc.yandex.ru/watch/54617287" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />< /div> Обзорная экскурсия на минивэне для гостей из Ганы (на англ.)

Обзорная экскурсия по Москве для участников саммита “Россия – Африка”

Экскурсанты из Ганы приехали после санкт-петербургского форума “Россия-Африка” посмотреть столицу. Перед гидом стояла задача показать гостям основные достопримечательности города в индивидуальном формате, рассказав на английском максимум интересных фактов из истории, архитектуры, современных событий. Гости слушали внимательно, с интересом.

Один из экскурсантов – директор энергетической компании в Гане, второй – исполнительный директор. В Россию приехали для развития бизнеса. Сказали, что Гана хотела бы получать у России и получше изучить атомную энергию. На саммите им удалось послушать в том числе выступление президента.

Экскурсионный обзорный маршрут начинался в этот раз от отеля Балчуг, откуда группа с гидом и водителем сразу поехали на минивэне в Храм Христа Спасителя. Очень хотели побывать внутри, но так как было ранее утро, храм оказался закрыт, посмотреть его удалось лишь снаружи.

Затем отправились в Новодевичий монастырь и на Воробьевы горы. Приятно удивило экскурсантов здание университета и вид со смотровой площадки. После чего гид отвезла экскурсантов на просмотр диорамы в отеле Radisson. Изначально в программе данной локации не было, но сюрприз гостям пришёлся по вкусу.

Из Radisson гостей повезли к Москва-Сити, по пути заехав на Поклонную гору. У монументов в Парке Победы гид рассказала гостям, ценой скольких жизней удалось одержать победу над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Экскурсанты из Африки раньше не знали этого, были крайне удивлены.

Затем иностранцы изъявили желание зайти в Мавзолей. Но из-за больших очередей посещение было решено перенести на следующий день.

До завершения обзорной экскурсии оставалось 45 минут, и гид решила сводить группу в ГУМ, чтобы гости в том числе отведали легендарного мороженного в стаканчиках. Они дошли до фонтана, купили мороженное, попросили после этого отвезти их в какое-нибудь китайское кафе, так как давно мечтали попробовать азиатскую кухню.

Экскурсанты были под таким впечатлением, что предлагали гиду остаться с ними подольше, хотя бы на обед. Но у Елены через 20 минут уже начинался новый маршрут, и она ушла, оставив гостей в хорошем азиатском кафе в центре. Сама при этом тоже осталась с приятным послевкусием от завершившейся авторской экскурсии сказала, что гости очень интеллигентные, дружелюбные, внимательно слушают, прекрасно знают английский язык.

Вы тоже можете заказать экскурсию «Обзорная экскурсия по Москве на машине» и другие.

  1. Добрый день, 23 июня у нас была экскурсия, “Душа Москвы“, провел её Александр.
    Очень приятный молодой человек, мы побывали с ним в таких милых двориках, переулочках, о существовании которых даже не подозревали, столько много узнали нового,
    Очень понравилось нам всё, надеемся продолжить наше знакомство.
    Александр! Благодарим Вас! Нам было очень интересно с вами, мы получили огромное удовольствие. До встречи!!!
    Татьяна, Галина, Надежда 24 июня, 2026
  2. Не первый раз хожу с ,,Радиусом,,. В этот свой приезд в Москву пошла по московскому метро) Задача была не только в том, чтобы полюбоваться подземными дворцами, но и освоить навигацию в метро. Как житель региона, где нет метро, я немного побаивалась и не понимала, как ориентироваться в метро. Конечно ,,интернет в помощь,, , но гораздо лучше живое общение. С этой задачей прекрасно справилась экскурсовод Юлия. Информация доступная, интересная, подача информации спокойна, стиль общения очень дружелюбный. Спасибо большое за экскурсию и практический опыт)))
    Юлия 20 июня, 2026
  3. Добрый день! Сделала подарок гостям столицы экскурсию “Душа Москвы”. Слушали экскурсовода Антона взахлеб. Это было так познавательно и увлекательно, очень тепло. Сказать, что мы остались в полном восторге не сказать ничего. Очень семейная получилась прогулка. Столько интересных фактов мы узнали. Профессиональная подача материала, ответы на все вопросы, много увидели. Просто ВАУ эффект! Спасибо большое Антону, лучший!!!!! Теперь только к вам, команда Радиуса. Искренне рекомендую. Обещаю, что скоро увидимся снова на других экскурсиях.
    Инна 26 мая, 2026
  4. Экскурсия в целом оставила положительное впечатление! Спасибо Александру за прогулку по дворам и атмосферным местам Китай-города, сами мы бы точно так не прошли. Экскурсия прошла комфортно, экскурсовод рассказывал уверенно и спокойно.

    Из того, чего лично нам не хватило: хотелось бы больше именно исторической части, связанной с древней Москвой и историей Китай-города. Было довольно много рассказов про советский период и барную жизнь, но для нашей компании это оказалось не очень актуально. Кажется, что программу можно чуть больше адаптировать под возраст и интересы группы.

    Также было бы интересно добавить больше исторических фактов, памятников, деталей про старую Москву и сам район. При этом экскурсия всё равно была интересной, и некоторые места и храмы действительно запомнились. Скорее не «минусы», а пожелания для ещё более насыщенной программы.
    Ксения 25 мая, 2026
  5. Здравствуйте!
    У нас была корпоративная группа на 10 человек. Гид – Антон, экскурсия по Булгакову. Отмечу отличную организацию, все прошло четко. Менеджеры подстраивались под наши изменения по количеству участников. Автобус очень комфортный. Антон – супервовлеченный и мотивированный экскурсовод.
    Живет этой историей и с огромным удовольствием делится знаниями и формирует впечатление.
    Все прошло хорошо. Рекомендую!
    Олег 19 февраля, 2026
  6. Благодарю за интересную экскурсию! Дала много пищи для поиска нового!!!
    Примечание: отзыв на экскурсию “Замоскворечье” с гидом Марией
    Евгений 7 декабря, 2025
  7. Хочу выразить слова благодарности от нашей команды! Спасибо, что удалось остаться в таймингах при нашей несобранности))) Коллеги отметили вашу подготовку к экскурсии! Было информативно)))

    Примечание: отзыв на экскурсию “Современные ЖК, заводское прошлое и авангард” по территории ЖК ЗИЛАРТ с гидом Марией. Мария подготовила и провела экскурсию по индивидуальному запросу для сотрудников девелоперской компании ГК “Самолет”
    Команда ГК Самолет 7 декабря, 2025
  8. Вам спасибо! У Вас большой талант. Успехов! ☺️ Вы прекрасный экскурсовод! Ещё раз спасибо!

    Примечание: отзыв на корпоративную экскурсию “Сердце столицы” с гидом Марией
    Дмитрий 7 декабря, 2025
  9. Спасибо за чудесный день сегодня!!))
    Примечание: отзыв на экскурсию “Душа Москвы” с гидом Марией
    Наталья 7 декабря, 2025
  10. Позвольте от всей семьи вас поблагодарить за очень познавательную и интересную прогулку!
    Примечание: отзыв на экскурсию “Дворцовые подземелья” с гидом Марией
    Евгений 7 декабря, 2025
  11. Добрый день!
    Хотела бы выразить благодарность от себя и своего руководителя за организацию экскурсии! Мы остались довольны
    В октябре хотели бы повторить, только уже по другому маршруту – ЗИЛ.

    Примечание: Речь про экскурсию для девелоперов ГК «Самолет», которую провела гид Мария.
    Эля 27 сентября, 2025
  12. Спасибо Александру за барную экскурсию по Бауманке! Весело, задорно и столько новых мест открыли для себя! Круто! Новых вершин!
    Кира 9 августа, 2025
  13. Добрый день!
    Был на экскурсии по Сухаревской площади – дошли до Цветного Бульвара, вообще не ожидал что это будет так интересно!
    Тем кто сомневается идти или не идти – идите, реально стало одним их классных летних воспоминаний!!!
    Кирилл 4 августа, 2025
  14. Анастасия, доброе утро!
    Благодарю вас с Машей за вчерашний день!
    Спикеры довольны. Часто сбоила связи в наушниках, особенно на КП, но такая сейчас у нас жизненная ситуация. Было слышно если стоят вплотную, не дальше 1,5 метров. Коллеги уже интересовались вашими контактами. С удовольствием поделюсь и буду рада новой возможности поработать с вами. Директору отдельное спасибо за Бюро
    Примечание: экскурсия “Сердце столицы” для участников Московского онкологического форума 2025. Гиды – Анастасия и Мария
    Тина 8 июля, 2025
  15. Выражаем благодарность за поведение экскурсии Антону и Александру!
    Очень интересно было слушать, как развивался район Красной Пресни, как повлияла фигура Прохорова на развитие нашего города. Приятное погружение в тихий до этого неизученный район!
    Дмитрий 8 июля, 2025
  16. Добрый день, большое спасибо Анастасии, экскурсия “Дядя Гиляй” просто огонь. Хотя мы москвичи и много знаем о Москве, но впечатления были потрясающими, много нового и интересного, обязательно еще раз к вам обратимся.
    Виктория 8 июля, 2025
  17. Спасибо за экскурсии “Сердце Москвы” и “Хамовники“. Водил меня Антон, знающий и любящий Москву человек. Хороший рассказчик, умный, начитанный, умеющий увлечь. Вы открыли для меня мою Москву!!!! Обязательно вернусь следующим летом и погуляю с Вами по Москве. Буду рекомендовать Вашу замечательную экскурсионно-прогулочную программу всем своим друзьям!
    Юлия 1 июля, 2025
  18. Экскурсии с бюро путешествий «Радиус» всегда положительные эмоции для вас, если вы выбрали именно это бюро В свой очередной приезд запланировали экскурсию по Замоскворечью. С гидом Антоном мы встречаемся не впервые. Однозначно рекомендуем всем знакомым. Экскурсия познавательная, не перегружена датами, информация объемная, но воспринимается легко, потому как преподносится не как в учебнике по историисухо и академично, а в легкой повествовательной манере. Спасибо за такой подход. Еще не раз обратимся в бюро «Радиус» в свой очередной приезд в Москву.
    Татьяна 23 июня, 2025
  19. Огромное спасибо за экскурсию по Замоскворечью. Несмотря на погоду, было очень интересно и познавательно!

    Примечание: речь об экскурсии с гидом Антоном
    Татьяна 6 мая, 2025
  20. Огромное спасибо Анастасии.
    Была шикарная экскурсия по району Патрики.
    Много нового узнали. Анастасия мастер своего дела. Экскурсия была захватывающая, ни на грамм не скучная, живая и интересная. Все остались довольны. Полны новых впечатлений. Однозначно рекомендую. Останетесь довольны!
    Анна 6 мая, 2025
  21. Изучали вместе с близкими и Радиусом Душу Москвы в мой День Рождения. Все получили огромное удовольствие от прогулки! Антон рассказал очень много интересных фактов о столице и ее истории, завел нас в такие душевные дебри, о которых не подозревал никто из присутствующих. Хотя были среди нас в основном те, кто либо с рождения, либо уже очень долго живет в Москве и много гуляет по ней. Вышло познавательно, душевно и незабываемо 🙂

    В целом я не первый раз гуляла с Антоном по Москве и каждый раз — настоящее приключение!
    Ольга 4 мая, 2025
  22. Анастасия, добрый день!
    Хотела еще раз выразить благодарность за прекрасную экскурсию в субботу – мы получили просто огромное удовольствие от прогулки, информации и общения с вами, потом еще долго обсуждали кому что запомнилось и кого что поразило. Казалось бы, живешь всю жизнь в Москве, в школе было москвоведение, а оказывается столько всего еще не знаешь!! В общем, спасибо огромное, мама сказала, это был лучший подарок на ее др!
    Примечание: речь об экскурсии “Душа Москвы
    Арина 13 января, 2025
  23. Всем доброго дня! Хочу поделиться впечатлениями об экскурсии «Путешествие в Рождество». Нашим гидом была Анастасия. Так вот! Все прошло просто волшебно: легкий мороз -4, снежок, многочисленные елки, украшения, огни, гирлянды и все это под интересный познавательный рассказ Анастасии. Несмотря на то что кое-что о Новом годе нам было известно, было много нового, неожиданного и интересного. И все это под музыку Чайковского. В общем, мы в восторге. Благодарим Вас за подаренное новогоднее настроение. Это бесценно!!!! Благодарим !
    Виктория 5 января, 2025
  24. Спасибо за экскурсию! Гид – Мария и водитель Георгий. Все очень понравилось! Было интересно, увлекательно! Удачи!
    Ирина 4 января, 2025
  25. Спасибо огромное Антону, который провел нам экскурсию по ВДНХ и сердцу столицы. Было много увлекательных историй, практических советов и интересных фактов. Отличная организация. Время пролетело незаметно. Рекомендую!
    Татьяна 25 декабря, 2024

Преимущества индивидуальных экскурсий над групповыми

  • Возможность адаптации маршрута под ваши предпочтения и интересы.
  • Индивидуальный гид запоминает вас, а вы — его. Такие моменты остаются в памяти.
  • Без громкого смеха и неуместных шуток других участников экскурсии.
  • Всё внимание — вам. Ответы на все ваши вопросы.
  • Гид не делает остановки в точках продаж (по крайней мере, мы — точно)
  • Вы слышите всё, что говорит экскурсовод.
  • При индивидуальной экскурсии вы погружаетесь глубже.
  • Меньше нагрузка на слух и внимание, так как экскурсовод находится буквально рядом и говорит только для вас.
  • Никто не торопится. Осмотрите достопримечательность как следует — без вас не уйдут.
  • Возможность получить инсайт или эксклюзивную информацию.
  • Сделайте паузу, когда это необходимо — для отдыха или фотографий.
  • Атмосфера спокойствия и приватности.
  • На ваших фото не будет толпы с другими участниками.
  • Вам не нужно рано вставать или приходить в неудобное время. Вы сами выбираете, когда.
  • Возможность обсудить личные впечатления и эмоции с гидом в процессе.
  • Возможность посещать места, закрытые для массовых групп.
  • Уделяем особое внимание тем местам, которые интересуют вас.
  • Экскурсия может быть как познавательной, так и легкой — в зависимости от ваших пожеланий.
  • Отсутствие чужого давления.
 

Насколько персональные экскурсии дороже массовых?

Если вы один или вдвоём, то сумма в несколько тысяч за пеший маршрут по городу или двадцать тысяч за экскурсия на автомобиле по Москве — это ощутимо.

Но если вы идёте гулять с семьёй или друзьями, то стоимость для отдельного участника приближается к тысяче-двум — к той сумме, которую бы каждый заплатил за сборную экскурсию с чужими людьми.

Для вашей группы от 8 человек цена становится ещё ниже при расчёте на каждого отдельного человека, что делает индивидуальную экскурсию по-настоящему привлекательной.

***
Массовая экскурсия — это туризм, индивидуальная — путешествие по городским тайнам с личным проводником.

Наши экскурсионные услуги включают в себя уникальные маршруты, такие как обзорная экскурсия на машине в Новодевичий монастырь и по Воробьёвым горам. Мы предлагаем экскурсии для иностранных гостей, включая англоговорящих, с возможностью организации экскурсий на минивэне по Москве.

Экскурсионное бюро «Радиус» предлагает культурно-исторические и обзорные экскурсии по Москве, включая поездки на автомобиле. Мы организуем экскурсии для иностранцев, предоставляя гидов, владеющих английским и другими языками. Наши стильные и интеллигентные гиды создают программы для индивидуальных гостей и корпоративных клиентов, таких как «Яндекс», «Фаберлик» и другие. Среди популярных маршрутов — обзорная экскурсия на машине в Новодевичий монастырь и по Воробьевым горам.

Мы стремимся обеспечить качественное экскурсионное сопровождение и предлагаем примеры экскурсий на выбор. Вы можете подарить своим близким или коллегам оригинальную экскурсию, выбрав подарочный сертификат. Нас выбирают за живую речь, свободную от штампов, и гибкость в организации маршрутов. Присоединяйтесь к нашим прогулкам пешком, на автомобиле или даже на корабле по Москва-реке, чтобы открыть для себя новую Москву.